01.03.2012

Margarita Bykovskaya & Yulia Karchenkova

Российская индустрия моды не стоит на месте, с каждым годом появляются все более и более талантливые дизайнер, которые приводят в восторг всю неравнодушную публику. Русская мода - это не 5 модных домов и не 5 имен, их больше. Молодые дизайнеры не отступают от борьбы за всеобщей признательностью и за внесения своего вклада в российскую и мировую моду.
До Mercedes-Benz Fashion Week Russia осталось совсем чуть-чуть, и, думаю, каждый блогер, а тем более fashion-блогер,  ждет этого события с нетерпение.
С сегодняшнего дня я начинаю знакомить вас с молодыми российскими дизайнерами, которые будут представлять нашу страну в международном масштабе.
Юлия Карченкова и Маргарита Быковская
PAPER.ONLY.
Юлия Карченкова и Маргарита Быковская, известные ранее как самостоятельные дизайнеры, объединились для участия в Mercedes-Benz Fashion Week Russia Осень-Зима/2012-2013. В этом сезоне дизайнеры представят совместную коллекцию от проекта CONTRFASHION.
Девушки адресуют свое творчество, прежде всего, сильным и самодостаточным женщинам, которые при этом достаточно нежны и романтичны. Одна из главных особенностей вещей от Юлии и Маргариты в том, что они созданы из подручных средств! При этом они чрезвычайно практичны, и красивы как вещи от ведущих кутюрье. Это и стало основной идеей для создания коллекции.
В новой коллекции будет десять моделей: семь женских, мужская и две детских.  Дизайнеры черпали вдохновение в природных мотивах, а также – по их собственному признанию – в песне Emily Browning «Sweet Dreams (Are Made of This)». Новые модели полностью созданы из нетрадиционных материалов: бумага, салфетки и прочие канцелярские принадлежности. Главным трендом станет разработка костюмов разными видами фактур, а также появление новых жестких и объемных форм. Бежевый, вишневый, красный и различные оттенки черного – главные цветовые решения в коллекции.
Юлия Карченкова и Маргарита Быковская – победители конкурса от компании «Комус». Они становились участниками Международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» в Санкт-Петербурге, а также были призерами Всероссийской олимпиады по технологии, выигрывали в конкурсах «Формула стиля» и «Шаг в будущее». А вообще главным призванием своей жизни дизайнеры считают возможность заниматься своим любимым делом: делать людей красивее!

2 комментария:

  1. Должен признаться, что не в восторге от идеи создания одежды из подручных средств. Мне кажется, что такие коллекции мало себя оправдывают. Причина в том, что мало кто купит себе платье из бумаги. Прежде чем экспериментировать, надо наверное вспомнить, с какой целью люди вообще покупают себе одежду.

    Анастасия, мне очень понравилась твоя идея о русских дизайнерах. Я с удовольствием узнал бы больше о русской моде!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что это не совсем так... это некое привлечение внимания. Концептуально коллекция не слишком отличается от стандартов. Я думаю, что лишь декорированные элементы будут созданы из "подручных средств".
      Хотя, харизматичные дизайнеры на все способны... =)

      Удалить