13.03.2015

Блошиный рынок или страна чудес

Блошиный рынок - одно из самых удивительных мест, которое может затеряться в городских джунглях. Клочок земли на котором в максимальной концентрации органически сосуществуют антикварные вещи, книги и пластинки, кухонная утварь, предметы интерьера и многое-многое другое. Потерять счет времени и утонуть во всем этом богатстве вполне возможно, если вы окажитесь на одном из блошиных рынков мира.
Человек, который не бывал в таких местах, многое потерял. Однако эта не беда и все исправимо. Непрерывная вереница палаток гипнотически притягивает к себе и превращает прогулку в самую настоящую экскурсию! Недаром во многих странах гиды предлагают заглянуть на часок другой в такие места, а для путешественников, предпочитающих обходится без услуг туристических агентств, создали целую площадку Flea Mapket, где наглядно представлены самые популярные блошиные рынки мира.
Ассортимент торговых лавочек никаким образом не классифицируется, там вы встретите все и даже больше. Рядом с великолепными произведениями искусства, творениями мастеров прошлых эпох, могут находиться, например, старинные пуговицы, или наперстки, или плетеная корзинка, словом - все, что угодно. Гуляя по торговым рядам и разглядывая прилавки можно с легкостью познакомиться с разными поколениями, идеями и взглядами прошлых лет, увидеть предметы гардероба, домашнюю утварь, театральные и киноафиши. Блошиный рынок будет интересен всем, ведь там обязательно найдутся вещи, интересные каждому.
Атмосферные улицы и площади барахолок - это альтернативный рынок и для сувенирной продукции: конечно вы согласитесь с тем, что почтовая открытка с видами Парижа, или Лондона прошлых лет, испанский веер, чешское стекло и фарфоровые куколки куда интереснее чем магнитик на холодильник, не так ли?
Если этой весной или предстоящим летом вам удастся, прогуливаясь по улочкам, заметить что-то похожее на блошиный рынок, пожалуйста, не проходите мимо! Дайте ему затянуть вас в свои сети и показать вам все, что у него есть. Поверьте, вы не останетесь равнодушными. Побывав там однажды, вам не захочется прощаться с ним никогда, ведь блошиный рынок - это страна чудес.

Комментариев нет:

Отправить комментарий